Сезон речной навигации на Москве-реке закрывается

На Москве-реке закрывается пассажирская навигация в черте города. За сезон речные трамвайчики и теплоходы перевозят около 1 миллиона пассажиров.

На Москве-реке в черте города закрывается пассажирская навигация. Речные трамвайчики и теплоходы замрут у берегов до весны из-за снижения спроса на речные прогулки с наступлением холодов. В прошлом году речные трамвайчики замерли у причалов 11 октября.

Навигация прогулочных теплоходов от Северного речного вокзала уже завершилась 19 сентября. Вместе с тем банкетные теплоходы продолжат курсировать в реке до наступления зимы. Навигация грузовых судов и плавучей спецтехники в черте города завершится в ноябре.

Столичная судоходная компания существует с 1933 года. Всего в эксплуатации компании находится 55 различных судов. Это 45 современных теплоходов, в том числе двухпалубные типа "Москва" и "Москвич", однопалубные типа "Фонтанка", а также теплоходы на подводных крыльях "Ракета" и "Метеор". В этом году в эксплуатацию был введен новый пассажирский теплоход "Столичный". 

За сезон речные трамвайчики и теплоходы перевозят около 1 миллиона пассажиров, сообщает ИТАР-ТАСС.