Матч "Спартак" – "Зенит" обещает быть зрелищным

Сегодня в Москве на стадионе "Лужники" сыграют московский "Спартак" и питерский "Зенит". Матч 26-го тура чемпионата России по футболу. Оба клуба подошли к этой игре в хорошей форме. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" транслирует игры Премьер-лиги.

Сегодня в Москве на стадионе "Лужники" сыграют московский "Спартак" и питерский "Зенит". Матч 26-го тура чемпионата России по футболу. Оба клуба подошли к этой игре в хорошей форме.

Московский "Спартак" вот уже 10 туров к ряду не знает поражений в Премьер-лиге. С одной стороны, вылет из Лиги Европы и Кубка России, конечно же, не входил в планы красно-белых, но если посмотреть на ситуацию иначе, подопечные Валерия Карпина целиком и полностью могут сосредоточиться на чемпионате страны. Предстоящая игра с "Зенитом" для спартаковцев несет не только принципиальный характер противостояния двух столиц и исторически сложившиеся непростые отношения между клубами. В турнирной таблице команды разделяют 7 очков. Если в "Лужниках" победит "Спартак", он перед стартом третьего и решающего этапа первенства становится реальным претендентом на чемпионство.

"Зенит" в свою очередь находится перед встречей в Москве в отличном расположении духа, после волевой победы в Лиге чемпионов над "Порту". У Лучано Спаллетти нет головной боли по поводу травмированных. В лазарете находится только венгр Саболч Хусти, так же не сможет принять участие в игре форвард Александр Бухаров, у него перебор желтых карточек.

В первом круге в Санкт-Петербурге действующие чемпионы не оставили от "Спартака" камня на камне – 3:0.

Но на тот момент, как сказал Роман Широков, красно-белые были не соперником для "Зенита". Сейчас ситуация иная, за исключением Сергея Паршивлюка, у москвичей все лучшие игроки в строю. Плюс отличная форма джокеров в колоде Валерия Карпина, Эмануэля Эменике и Демми Де Зеува говорит о том, что на этот раз у клуба с берегов Невы легкой прогулки не получится.

Букмекерские конторы расценивают наиболее вероятным исходом встречи ничью. Известно, что болельщики "Спартака" подготовили к игре большой тематический баннер. А в "Лужниках" на матче ожидается не менее 50 тысяч зрителей, одним из которых должен стать главный тренер сборной России Дик Адвокат.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" транслирует игры Премьер-лиги.