Тема:

Пожары в Братске 12 лет назад

Пожарным удалось локализовать два пожара в Братске

На территории лесопарковой зоны Братска остаются два очага возгорания на площади 130 га, оба локализованы. Из Красноярска в город прибыли 119 сотрудников МЧС для тушения лесных пожаров.

На территории города Братска сегодня на 7 часов утра (2.00 мск) продолжают бушевать два очага пожара на общей площади 130 га, оба локализованы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в главном управлении МЧС РФ по Иркутской области.

В субботу в черте города были ликвидированы пять очагов возгораний на площади 318,3 га. На борьбу с ними было привлечено 1600 человек, 65 единиц техники, в том числе два вертолета Ми-8. Для тушения применялись 389 ранцевых легких огнетушителей.

Из Красноярска в Братск прибыли 119 сотрудников МЧС для тушения лесных пожаров. Из Новосибирска - 147 сотрудников, в том числе 95 спасателей, из Томска - 99. За сутки количество сил и средств увеличено на 860 человек и 18 единиц техники.

Из-за пожаров в черте города Братск почти неделю был в дыму, сейчас задымление значительно уменьшилось. "Предельно допустимая концентрация вредных веществ на территории города в норме", - рассказали представители МЧС.

В Братске в субботу были задержаны четыре человека, подозреваемых в умышленном поджоге лесных зон в черте города. В отношении двух из них возбуждены уголовные дела. Ранее проверка по причастности к поджогам началась в отношении еще 17 лиц.