В Усть-Илимске пьяный сотрудник ГАИ насмерть сбил девушку

В Усть-Илимске пьяный сотрудник ГАИ насмерть сбил девушку
Уволен из полиции. В Усть-Илимске инспектор ГИБДД в нетрезвом состоянии совершил аварию, в которой пострадали 6 человек, погибла девушка.

Уволен из полиции. Стали известны подробности ЧП в Усть-Илимске. Это произошло 1 октября. Инспектор ГИБДД в нетрезвом состоянии совершил аварию, в которой пострадали 6 человек, одна девушка погибла.

Следователи регионального МВД установили, что пьяный 23-летний сотрудник ГАИ, двигаясь на внедорожнике, выехал на полосу встречного движения. Там столкнулся с грузовиком. В джипе находились друзья полицейского. В результате аварии с травмами различной степени тяжести в больницу попали 7 человек. Впоследствии 17-летняя пассажирка скончалась. Накануне инспектора ГИБДД уволили. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- Я вынужден сегодня извиниться перед родителями пострадавших, перед самими пострадавшими и особенно перед родителями погибшей девушки за действия своих сотрудников во внеслужебное время, - сказал начальник МО МВД РФ "Усть-Илимский" Николай Попов.