Кэмерон: кризис еврозоны угрожает мировой экономике

В Британии продолжаются аресты по делу News Of The World
Великобритания добивается гарантий, что интеграция стран зоны евро с целью разрешения долгового кризиса не окажет негативного влияния на единый рынок в рамках Евросоюза. Об этом заявил сегодня премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Великобритания добивается гарантий, что интеграция стран зоны евро с целью разрешения долгового кризиса не окажет негативного влияния на единый рынок в рамках Евросоюза. Об этом заявил сегодня премьер-министр Дэвид Кэмерон и добавил, что страны еврозоны должны найти решение греческого долгового кризиса как можно скорее. Великобритания не входит в зону обращения единой европейской валюты. 

"Страны зоны евро движутся в сторону более тесной кооперации и это правильно, - сказал глава британского правительства. Однако те страны, которые не входят в еврозону, такие как Швеция, Польша и, конечно, Британия, должны получить гарантии того, что решения, которые согласуют страны зоны евро, не окажут негативного влияния на единый рынок", - сказал Дэвид Кэмерон.

"Кризис еврозоны замедляет развитие всей мировой экономики, в том числе британской, - добавил он. - Безусловно, ситуация в Греции должна быть так или иначе разрешена, и это должно быть сделано как можно скорее", - цитирует ИТАР-ТАСС Кэмерона.