Nokia выпустит супертелефон на Windows в начале 2012-го

Финская Nokia готовит к выпуску мощный 4,3-дюймовый смартфон под управлением Windows Phone 7.5. Новинка под названием Ace станет первой "трубкой" от Nokia с поддержкой HSPA+. Сейчас этот стандарт мобильной связи четвертого поколения используют американские операторы AT&T и T-Mobile.

Финская Nokia готовит к выпуску мощный смартфон под управлением Microsoft Windows Phone 7.5 (WP). Как пишет TGDaily, модель под названием Ace станет первой "трубкой" от Nokia с поддержкой HSPA+. Сейчас этот стандарт мобильной связи четвертого поколения используют операторы AT&T и T-Mobile в США.

Аппарат также получит 4,3-дюймовый дисплей с поддержкой технологии глубокого черного цвета SuperBlack Display, 1,4-гигагерцевый процессор (число ядер не уточняется), 16 Гб внутренней памяти 8-мегапиксельнаую камеру с автофокусом и оптикой Carl Zeiss. Ожидается, что Ace поступит в продажу к началу следующего года.

К тому моменту он станет третьим Windows-смартфоном Nokia. До этого финский гигант планирует выпустит другие модели - Sabre и Sea Ray. Обе они будут оснащены процессором с частотой 1,4 ГГц и экраном с диагональю 3,7 дюйма, но Sabre будет дешевле благодаря более дешевому экрану и меньшему объему встроенной Flash-памяти.

Смартфон будут продаваться с предустановленным обновлением WP 7.5 (Mango). Как ожидается, Nokia официально анонсирует все три гаджета 26 октября на конференции Nokia World.

Также по теме:
Nokia работает над новой ОС для бюджетных телефонов
Первый и последний MeeGo-смартфон Nokia поступает в продажу
Nokia сократит 3,5 тысячи сотрудников
Samsung анонсировала мощный смартфон на Windows Phone
На смартфонах Nokia с Symbian появятся бизнес-приложения Microsoft