"Планшетный" Photoshop сначала выйдет для Android

Компания Adobe Systems, разработчик популярного графического пакета Creative Suite, анонсировала шесть новых приложений "планшетной" версии Photoshop. Центральной программой стала Touch, которая предлагает большинство тех функций, которые доступны в версии для ПК, включая работу со слоями.

Компания Adobe Systems, разработчик популярного графического пакета Creative Suite, анонсировала новые приложения "планшетной" версии Photoshop. Шесть новых программ – Touch, Collage, Debut, Ideas, Kuler и Pronto – позволяют создавать коллажи, прототипы сайтов и мобильных приложений, а также редактировать и делать эскизы изображений, а затем отправлять их на последующую доработку в "настольный" пакет CS 5.5.

Центральной программой стала Touch, предлагающая большинство тех функций, которые доступны в версии для ПК, включая работу со слоями. Все анонсированные приложения вошли в состав линейки Touch Apps. Те программы, которые были выпущены ранее (включая Eazel, Nav и Color Lava для iPad­) и созданы с помощью Photoshop Touch SDK, Adobe теперь называет сопутствующими.

За просмотр, перемещение и синхронизацию файлов с другими устройствами будет отвечать "облачный" сервис Creative Cloud. Как пишет Macworld, в онлайн-хранилище Adobe предлагает 20 Гб свободного места. Все программы оптимизированы для ввода с помощью пальцев и стилуса. Стоимость каждой из них составит около 10 долларов.

Владельцы планшета на базе Android смогут установить программы раньше. Как ожидается, Touch Apps для ОС от Google будут доступны к ноябрю. Для планшетов Apple iPad Adobe планирует выпустить приложения не ранее начала 2012-го года.

Также по теме:
Adobe выпустила программу для создания "живых" сайтов без Flash
Photoshop появился на iPad
iPad превратили в приставку к Photoshop
Adobe показала полноценный Photoshop для iPad
Photoshop появится на планшетах и смартфонах