КХЛ. "Трактор" выиграл у "Барыса" и вышел в лидеры дивизиона

Матчем "Трактор" – "Барыс" стартовал очередной день регулярного чемпионата Континентальный хоккейной лиги. Встреча прошла в Челябинске и завершилась победой хозяев со счетом – 4:3. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" вели трансляцию в прямом эфире.

Матчем "Трактор" – "Барыс" стартовал очередной день регулярного чемпионата Континентальный хоккейной лиги. Встреча прошла в Челябинске и завершилась победой хозяев со счетом – 4:3. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" вели трансляцию в прямом эфире.

В начале встречи первым проверил на прочность голкипера гостей Джеффа Глэсса Петри Контиола, который пробил от синей линии. Вратарь "Барыса" поймал шайбу и отправил ее в игру. Но буквально следущая атака уже стала для "трактористов" результативной. Защитник Андрей Конев открыл счет  - 1:0.

Спустя некоторое время "Барыс" сравнял. Выиграв вбрасывание в зоне "Трактора", гости бросили по воротам. Майкл Гарнетт не удержал шайбу, а защитники не подстраховали своего вратаря. В итоге Найджел Доус оказался первым на добивании.

А на 27-й минуте уже подопечные Андрея Хомутова вышли вперед. Кевин Даллмэн сделал простельную передачу на Брэндона Боченски. Нападающий "Барыса" стоял на дальней штанге и не промахнулся.

Через пять минут челябинцы восстановили равновесие. С передачи Александра Шинина шайбу оформил Константин Панов, удачно реализовавший численное преимущество. А под занавес второго периода благодаря усилиям Александра Рязанцева "Трактор" вышел вперед. И команды отправились на перерыв при счете 3:2.

В заключительной двадцатиминутке хозяева развили успех. Нападающий Евгений Кузнецов блестящим финтом обошел защитника и с рикошета отправил шайбу в ворота. Но "Барыс" в финальной горячке матча сократил отставание. Роман Старченко забросил с "пятака", установив окончательный счет – 4:3.

Дружина Валерия Белоусова выиграла третий матч кряду, что позволило ей обойти казанский "Ак Барс". "Трактор" стал единоличным лидером дивизиона Харламова и поднялся на четвертую строчку в таблице Восточной конференции. "Барыс" опустился на шестое место.