При крушении вертолета в Нью-Йорке погибла женщина

Один человек погиб в результате крушения вертолета в Нью-Йорке, двое госпитализированы в критическом состоянии. Причина авиакатастрофы пока не установлена. По свидетельству очевидцев, складывалось ощущение, что с вертолетом было что-то не так – он издавал нехарактерное металлическое дребезжание.

Нью-йоркские спасатели обнаружили тело женщины, погибшей во вторник в результате падения вертолета в судоходный канал Ист-Ривер. Об этом заявил официальный представитель полицейского управления города Пол Браун.

"Белл 206", принадлежавший частному владельцу, взлетел с расположенной на берегу Манхэттена вертолетной площадки и, набрав высоту около 10 метров, рухнул в воду. Причина авиакатастрофы пока не установлена. По свидетельству очевидцев, складывалось ощущение, что с вертолетом было что-то не так – он издавал нехарактерное металлическое дребезжание. "Он прокрутился вокруг своей оси два или три раза, после чего упал", – рассказала Джой Гарнетт.

Находившиеся на набережной люди сразу же начали бросать в воду спасательные жилеты и круги, к месту ЧП прибыли несколько катеров спасателей. Благодаря их оперативным действиям, пилот авиамашины и трое пассажиров были спасены через несколько минут после крушения. По словам представителей пожарного управления, двое пострадавших госпитализированы в критическом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

На время спасательной операции судоходство в районе происшествия было полностью остановлено. Федеральное авиационное управление (ФАУ) США начало расследование трагедии.