В поназыревском лесу медведь задрал охотника

Страшное происшествие в Поназыревском районе Костромской области: медведь задрал охотника. Случилась трагедия накануне вечером. Трое охотников пошли на овсяные поля караулить медведя. Пришедшего кормиться зверя они подстрелили, но не убили.

Страшное происшествие в Поназыревском районе. Медведь задрал охотника.

Вот убитый медведь и его жертва. Несмотря на небольшие размеры, медведь обладал большой силой и наносил удары когтями. Вес животного – около 80 килограммов. Достаточный, чтобы сбить с ног взрослого мужчину. Случилась трагедия накануне вечером. Трое охотников пошли на овсяные поля, караулить медведя. Пришедшего кормиться зверя они подстрелили, но не убили. Раненое животное ушло в лес. И мужчины отправились по следу – добить подранка. Один из охотников шел чуть впереди. И разъяренный раненый медведь внезапно кинулся на него из-за кустов, повалил на землю и начал рвать когтями.

Ольга Вакурова, ст. помощник руководителя СУ СКР по Костромской области, рассказала: «Остальные охотники подбежали к нему на помощь, увидели, как медведь наносит ему телесные повреждения. И застрелили зверя. В ходе проверки будет назначена судебно-медицинская экспертиза, которая даст точную причину смерти потерпевшего».