Во время забастовки в центре Афин собрались от 16 до 20 тысяч человек

Беспорядки не прекращались на улицах Афин до позднего вечера. Полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать бастующих, которые забрасывали спецназ камнями и бутылками с "коктейлем Молотова". С обеих сторон есть раненые. По разным оценкам, в центре Афин собрались от 16 до 20 тысяч человек.

Массовые беспорядки не прекращались на улицах Афиндо позднего вечера. Полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать бастующих, которые забрасывали спецназ камнями и бутылками с "коктейлем Молотова". С обеих сторон есть раненые. По разным оценкам, в центре Афин собрались от 16 до 20 тысяч человек.

Забастовки прошли и в других городах страны. Не работали банки и госучреждения, закрылись школы и больницы, не ходили поезда. Были отменены больше пятисот авиарейсов.

Протестующие возмущены планами правительства устроить масштабные сокращения в госсекторе и еще больше сократить расходы бюджета. В будущем году Греция намерена сэкономить 6 миллиардов евро, чтобы получить очередной транш кредита от Евросоюза, Европейского Центробанка и МВФ.