В пятницу погода порадует москвичей

В столичном регионе рабочая неделя завершится погожим, теплым деньком. По данным синоптиков, при переменной облачности и юго-западном ветре воздух в Москве прогреется до 15-17 градусов выше нуля, по области ожидается от 13 до 18 градусов тепла. Осадков не ожидается.

В столичном регионе рабочая неделя завершится погожим, теплым деньком. По данным синоптиков, при переменной облачности и юго-западном ветре воздух в Москве прогреется до 15-17 градусов выше нуля, по области ожидается от 13 до 18 градусов тепла. Осадков не предпидится.

Предстоящей ночью местами пройдет небольшой дождь, но будет довольно тепло – до 10-12 выше нуля в Москве и до 8-13 градусов тепла в Подмосковье. В субботу небо затянет облачность, во второй половине дня пойдет дождь. Температура воздуха будет довольно комфортная: в мегаполисе 16-18 градусов тепла, по области от 14 до 19 выше нуля. При этом будет довольно ветрено – порывы юго-западного ветра местами составят 12-17 метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

"В осеннее ненастье семь погод на дворе: сеет, веет, крутит, мутит, ревет, сверху льет и снизу метет", – гласит народная мудрость.