В Америке украли пешеходный мост

Неизвестным злоумышленникам удалось украсть железный пешеходный мост, располагавшийся в городе Нью-Бивер, Пенсильвания. По мнению властей, на демонтаж массивной конструкции у воров могла уйти не одна неделя. Стоимость металла, из которого был сделан мост, составляет 100 000 долларов.

Неизвестным злоумышленникам удалось украсть железный пешеходный мост, располагавшийся в городе Нью-Бивер, Пенсильвания. По мнению властей, на демонтаж массивной конструкции у воров могла уйти не одна неделя. Стоимость металла, из которого был сделан мост, составляет 100 000 долларов, сообщает американское издание The Republic.

Полиция города Нью-Бивер затрудняется сказать, когда именно пропал массивный пешеходный мост, длина которого составляла 15 метров, а ширина – 6 метров. Мост был сделан из гофрированной стали, для его демонтажа злоумышленники использовали специальные электропилы для работы с металлом. По мнению властей, металлическая конструкция могла пропасть уже в начале сентября.

Пешеходный мост был перекинут через железнодорожные пути, проходившие в пригородном и малолюдном районе Нью-Бивера. Скорее всего, именно поэтому пропажу заметили не сразу. Полиция пока не может связаться с владельцем участка земли, на котором располагался мост. Власти уверены, что воры попытаются сдать куски моста на цветной металл и уже предупредили управляющих всех ближайших пунктов приема металлолома.

Как ни странно, мосты нередко пропадают по всему миру, отмечает The Republic. Так, в 2008 году нелегальным эмигрантам из России удалось украсть ни в чем не повинную 200-тонную конструкцию, длина которой превышала 50 метров. Кроме того, примерно год назад в Австралии внезапно пропал деревянный мост. Вероятно, воры пустили его на растопку, шутят американские журналисты.