Тема:

Пожар в доме престарелых 12 лет назад

В Костромской области возник пожар в доме престарелых

В доме престарелых в Костромской области возник пожар. Всего в здании находились 13 человек. Десятерых вывели пожарные, судьба троих пока неизвестна.

В доме престарелых в Костромской области возник пожар, сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС. "Сигнал о возгорании в доме для временного содержания престарелых в поселке Тихон поступил 00:15 по московскому времени", - уточнил представитель ведомства.

Всего в здании находились 13 человек. "Десятерых вывели пожарные, судьба троих пока неизвестна. Ведутся их поиски", - сообщил представитель регионального центра МЧС. Трое пропавших - пожилые люди, проживавшие в доме престарелых.

В то же время, представитель ведомства отметил, что на данный момент информации о пострадавших нет. "Никому из 10 эвакуированных пожилых людей медицинская помощь, по предварительным данным, не понадобилась", - сказал он. Площадь пожара в настоящее время уточняется. На месте происшествия работают пять автоцистерн и порядка 20 пожарных, передает ИТАР-ТАСС.