Красноярские туристы стали очевидцами бедствия в Тайланде

Красноярские туристы стали очевидцами бедствия в Тайланде. Страну залило дождями. Осадки не прекращаются уже два месяца. По данным Организации Объединенных Наций, это сильнейшее наводнение в Тайланде за последние 50 лет.

Красноярские туристы стали очевидцами бедствия в Тайланде. Страну залило дождями. Осадки не прекращаются уже два месяца. По данным Организации Объединенных Наций, это сильнейшее наводнение в Тайланде за последние 50 лет. К этому дню стихия унесла уже 250 жизней. Существует угроза затопления Бангкока. Тропические ливни заливают 35 провинций Тайланда.

Во многих из них отдыхают красноярские туристы, в Паттайе находится и корреспондент программы "Вести Красноярск" Наталья Данилина, вот что она рассказала по телефону: "В самом городе Паттайя отдыхающие практически не замечают обильных дождей, сезон дождей подходит к концу. А вот что касается северной части Тайланда, то там, действительно наводнение очень сильное. Сегодня даже отменили одну из самых популярных у туристов экскурсию - на реку Квай. Все потому, что река очень сильно поднялась. Там даже бунгало подтопило, где отдыхают туристы. Ни один самолет не задерживали. По крайней мере, кто у нас - все улетают".