Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Казань примет эстафету Универсиады у Шэньчжэня

В столице Татарстана пройдет эстафета "Универсиада: от Шэньчжэня к Казани". В мероприятии, запланированном на 21-22 октября, примет участие генеральный секретарь ФИСУ Эрик Сайнтронд и делегаты из Китая, которые поделятся своим опытом проведения подобных соревнований.

В столице Татарстана, которая через два года примет у себя Студенческие игры, пройдет эстафета "Универсиада: от Шэньчжэня к Казани", организованная Международной федерацией студенческого спорта (ФИСУ).

В мероприятии, запланированном на 21-22 октября, примет участие генеральный секретарь ФИСУ Эрик Сайнтронд. Представительную делегацию из Китая возглавит заместитель председателя исполкома, генеральный директор Исполнительной дирекции Универсиады-2011 в Шэньчжэне Лян Даосин. На брифинг приедут ведущие российские спортивные функционеры, спортсмены и тренеры, рассказали в исполнительной дирекции Универсиады-2013.

На встрече китайские специалисты поделятся с российскими коллегами опытом проведения Всемирных студенческих игр. Как сообщили в дирекции, будут затронуты детали организации международных соревнований, вопросы обслуживания спортсменов и тренеров, размещения гостей и туристов, обеспечения безопасности участников Универсиады.

XXVII Всемирные студенческие игры состоятся в столице Татарстана с 6 по 17 июля 2013 года по 13 обязательным и 14 дополнительным видам спорта. Готовятся 64 спортивных комплекса, вводится скоростной транспорт для перевозки спортсменов. На играх ожидается участие около 12 тысяч атлетов из 170 стран, до 100 тысяч туристов и болельщиков, половина из которых – иностранцы, передает ИТАР-ТАСС.