Под оползнем на северо-востоке Армении найдены тела двоих погибших

Тела находились в автомобиле под 20-метровой толщей земли. МЧС республики выразило соболезнования семьям погибших, которыми оказались Мехак и Армен Сорсуматяны.

Спасатели обнаружили тела двоих погибших под оползнем, произошедшим 2 октября на северо-востоке Армении. Об этом сообщили в понедельник в МЧС республики.

Ими оказались Мехак и Армен Сорсуматяны, тела которых находились в обнаруженном поврежденном автомобиле под 20-метровой толщей земли. МЧС республики выразило соболезнования семьям погибших, передает ИТАР-ТАСС.

К настоящему времени остаются без вести пропавшими трое. Это 72-летний житель близлежащего села Лчкадзор Норик Мирзоян и граждане Грузии - отец и сын Гурген и Артур Акопяны.

Оползень произошел 2 октября на 83-м километре межгосударственной автомагистрали на участке между городом Ванадзор (бывший Кировакан) и селом Баграташен на границе Армении и Грузии, у железнодорожной станции Айрум. Он накрыл дорогу и смел находившие на ней грузовики и легковые автомобили в овраг горной реки Дебед.

С помощью военного вертолета и подвижного железнодорожного крана спасатели вызволили из-под земли 25 автомашин, включая тяжелые фуры и самосвалы. У места стихийного бедствия развернут палаточный городок для спасателей и добровольцев, принимающих участие в поисковых работах.