Тема:

Смерти в заключении 12 лет назад

Смерть директора школы в СИЗО: возбуждено уголовное дело

По факту смерти в московском СИЗО директора одной из столичных школ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности в следствие ненадлежащего исполнения лицом своих обязанностей). Андрей Кудояров содержался в изоляторе по обвинению в получении взятки.

По факту смерти в московском СИЗО директора одной из столичных школ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности в следствие ненадлежащего исполнения лицом своих обязанностей).

48-летний директор московской школы 1308 Андрей Кудояров, который с мая содержался в СИЗО по обвинению в попытке получения взятки в размере 240 тысяч рублей за прием ребенка в 1 класс, скончался 8 октября от острого обширного инфаркта. Сам он своей вины не признал. В ближайшее время дело должны были направить в суд. Ранее в его защиту выступили родители учеников школы.

Теперь уголовные дела по факту смерти и о покушение на получение взятки поручено принять к производству следователям Главного следственного управления СК РФ, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.