Тема:

США: угроза нового кризиса 6 месяцев назад

Вести.net: хакеры испортили нью-йоркскую биржу всего на пять минут

Известная хакерская группировка провела акцию в поддержку людей, вышедших на улицы Нью-Йорка и других американских городов. Группа Anonymous вывела из строя сайт Нью-Йоркской фондовой биржи.

Известная хакерская группировка провела акцию в поддержку людей, вышедших на улицы Нью-Йорка и других американских городов. Группа Anonymous вывела из строя сайт Нью-Йоркской фондовой биржи.

Демонстрации под лозунгом "Займи Уолл-стрит" проходят в США уже несколько недель. Ее участники протестуют против безнаказанности крупных корпораций и экономического кризиса, вызванного их деятельностью.

"Анонимусы" поддержали протестующих единственным доступным им образом – вывели из строя сайт Нью-Йоркской биржи. Правда, ненадолго – всего на две минуты. Этот простой не сказался на деятельности площадки и не привел к убыткам, сообщили представители биржи.

Интересно, что "хактивисты" озвучили свои намерения еще в конце сентября. Возможно, угрозы не остались незамеченными, и биржа успела подготовиться к вторжению. Ведь масштаб виртуальных разрушений, по словам "Анонимусов", должен был быть значительным.

"Мы не собираемся стоять и смотреть, как система поглощает наш образ жизни. Мы – те люди, которые будут противостоять бездействию правительства. Мы не собираемся работать ради вашего удовольствия".

"Именно поэтому мы объявляем войну Нью-Йоркской фондовой бирже. Мы не можем больше молчаливо наблюдать, как людей приносят в жертву ради наживы. Мы покажем миру, что мы верны нашему слову. 10 октября мы сотрем биржу из Интернета!" – говорится в их послании.

Летом этого года в Сети появился другой ролик "Анонимусов", в котором они анонсировали еще одну массированную атаку – на Facebook (запрещена в РФ). Ждать, разойдутся ли слова с делом и на этот раз, осталось недолго. "Час Х", когда будет выведена из строя крупнейшая социальная сеть, назначен на 10 ноября.