Тема:

Грузинский премьер угорел 19 лет назад

Жванию похоронят в Дидубийском пантеоне выдающихся общественных деятелей

Жванию похоронят в Дидубийском пантеоне выдающихся общественных деятелей
Премьер-министр Грузии Зураб Жвания, погибший 3 февраля от отравления угарным газом, будет похоронен 6 февраля в Тбилиси в Дидубийском пантеоне выдающихся общественных деятелей и писателей страны. Об этом сообщили в Госканцелярии страны.
Премьер-министр Грузии Зураб Жвания, погибший 3 февраля от отравления угарным газом, будет похоронен 6 февраля в Тбилиси в Дидубийском пантеоне выдающихся общественных деятелей и писателей страны. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Госканцелярии страны.

В субботу вечером тело покойного будет перенесено из дома в Собор Святой Троицы, где состоится гражданская панихида. В воскресенье у здания парламента состоится церемония прощания с погибшим (Жвания в 1995-2001 годах был спикером парламента). После этого он будет захоронен в Пантеоне в Дидубийском районе Тбилиси.

Родственники намеревались похоронить Зураба Жванию на кладбище в Вакийском районе Тбилиси, где покоится его отец Виссарион. Президент Михаил Саакашвили побывал в семье Жвания и попросил их согласиться с предложением руководства Грузии похоронить его в Пантеоне выдающихся общественных деятелей. Семья Зураба Жвании приняла это предложение.