За хищение средств из бюджета чиновники предстанут перед судом

За хищение средств из бюджета чиновники предстанут перед судом
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора Центра лыжного спорта и бывшего заместителя директора департамента по спорту и молодёжной политике, обвиняемых в хищении из бюджета около 7 миллионов рублей.

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора Центра лыжного спорта «Жемчужина» и бывшего заместителя директора департамента по спорту и молодёжной политике, обвиняемых в хищении из бюджета около 7 миллионов рублей. Именно на такую сумму они завысили стоимость контракта по приобретению специальной гусеничной машины для создания лыжных трасс.

По версии следствия, узнав, что стоимость трактора при покупке его в Финляндии и поставке в Тюмень составит не более 6 миллионов рублей, мошенники подготовили подложные документы на общую сумму 13 миллионов 700 тысяч рублей. Эти деньги были перечислены из бюджета на счёт коммерческой организации, а трактор был приобретен в Финляндии через подконтрольную им фирму. Разницу между фактической стоимостью и ценой контракта злоумышленники положили себе в карман.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте Следственного Управления СК РФ по Тюменской области.