Тема:

Грузинский премьер угорел 19 лет назад

Эксперты ФБР осмотрели место гибели Зураба Жвании

Эксперты ФБР осмотрели место гибели Зураба Жвании
Представители ФБР провели в квартире, где погиб грузинский премьер Зураб Жвания, следственный эксперимент. От каких-либо комментариев они воздержались. В соответствии с официальными данными, причиной гибели Жвании стало отравление угарным газом.
Представители ФБР США, находящиеся в Тбилиси для участия в расследовании гибели премьер-министра Грузии Зураба Жвании и заместителя губернатора края Квемо Картли Рауля Юсупова, провели в квартире, где они погибли, следственный эксперимент.

По первоначальной версии грузинских правоохранительных органов, из-за неправильной установки этого обогревателя в квартире скопился угарный газ, приведший к летальному исходу, сообщает ИТАР-ТАСС. В соответствии с официальными данными следственных органов Грузии, причиной гибели Жвании и Юсупова стала интоксикация угарным газом.

Американские эксперты после окончания следственного эксперимента воздержались от комментариев.

Как сообщили грузинские телеканалы, последним с Зурабом Жванией говорил по телефону посол Грузии в США Леван Микеладзе. Звонок, на который Жвания ответил в ночь 3 февраля, был сделан из Вашингтона в 1 час 19 минут мск, продолжался две минуты и носил "служебный характер". Последним, кто видел живым Зураба Жванию, была его мать, у которой он был дома за полчаса до приезда на квартиру к Раулю Юсупову. Правоохранительные органы пока не комментируют эти сообщения.