Тема:

Apple 1 день назад

У пользователей Apple возникли проблемы с установкой iOS5

Серверы Apple не справились с наплывом желающих обновить операционную систему iOS до пятой версии. При установке новой ОС у десятков тысяч владельцев iPhone, iPad и iPod touch возникали ошибки, связанные с перегрузкой серверов из-за огромного числа одновременных подключений.

Серверы корпорации Apple не справились с наплывом пользователей, желающих обновить операционную систему iOS до пятой версии. При установке новой ОС у десятков тысяч владельцев iPhone, iPad и iPod touch возникала "Ошибка 3200" (Error 3200), связанная с перегрузкой серверов из-за огромного числа одновременных подключений.

Другие пользователи "iГаджетов" сообщают об очень медленной скорости загрузки дистрибутива iOS 5 (объемом более 700 мегабайт), невозможности зарегистрироваться в службе iCloud или слишком долгом процессе резервного копирования, который может занять более трех часов. 

Более того, в некоторых случаях из-за неправильного подключения к серверу обновлений владельцы "айфонов" могут столкнуться с "Ошибкой 3004" (Error 3004), из-за которой iTunes больше не сможет распознавать устройство. Решить проблему не поможет даже сброс iPhone до заводских настроек.

В этом случае рекомендуется отсоединить USB-шнур от смартфона, оставив другой конец кабеля подключенным к ПК, и полностью выключить устройство. Затем, удерживая кнопку "Домой", следует подсоединить USB-провод обратно к iPhone, открыть iTunes и дождаться экрана подключения к программе. После этого можно вновь попытаться восстановить смартфон.

Пятая версия iOS была анонсирована 6 июня на конференции WWDC 2011. Новая ОС, выпущенная 12 октября, совместима с iPhone 3GS, iPhone 4, iPad, iPad 2, а также iPod touch третьего и четвертого поколений. Чтобы выполнить обновление, версия iTunes должна быть не ниже 10.5. 

Как отмечает Apple, в новую "ось" было добавлено более 200 новых функций. В числе обновлений - "облачная" служба iCloud, интеграция Twitter на системном уровне, новый фоторедактор, синхронизация с iTunes по Wi-Fi, похожий на применяемый в Android "Центр оповещений", и многое другое.

iOS 5 также пополнилась приложением "Киоск" для чтения и автоматической подписки на свежие номера газет и журналов, а также онлайн-мессенджером iMessage, способным заменить SMS в случае, если адресат сообщения также использует устройство на iOS. Более подробно о новых функциях iOS 5 можно узнать из обзора Вестей.Ru.

Также по теме: 
"Бюджетный" iPad может появиться в начале 2012-го
iPhone 4S: просчитанное разочарование
iPhone 4S от Apple: изменения произошли лишь внутри
Приложения для iOS можно будет арендовать на время
iOS 5: что нового ждет владельцев iPhone и iPad