Капрал Шалит может вернуться домой уже на следующей неделе

Израильского капрала Гилада Шалита, который вот уже более пяти лет находится в плену у движения ХАМАС, отпустят уже в будущую среду, 19 октября. Палестинские источники сообщают, что солдата вернут, как только власти Израиля отпустят первую партию палестинских заключенных – 450 человек.

Израильского капрала Гилада Шалита, который вот уже более пяти лет находится в плену у движения ХАМАС, отпустят уже в будущую среду, 19 октября. По данным агентства France Presse, со ссылкой на палестинские источники, солдата вернут, как только власти Израиля отпустят первую партию палестинских заключенных – это 450 человек. Всего должны выпустить больше тысячи.

Сперва ХАМАС переправит Шалита из Сектора Газа в Египет. А уже потом Шалит сможет вернуться на родину. ХАМАС и Израиль договорились об освобождении Шалита на этой неделе, напоминает телеканал "Россия 24".

Израильский солдат Гилад Шалит был похищен палестинскими радикалами на границе с сектором Газа пять лет назад – в июне 2006 года. В 2009 году в обмен на освобождение 20 палестинских женщин израильским властям удалось получить видеообращение юноши, которое доказывало, что он все еще жив.