Тема:

Грузинский премьер угорел 19 лет назад

Грузия провожает в последний путь погибшего премьер-министра

Грузия провожает в последний путь погибшего премьер-министра
Грузия прощается с премьер-министром Зурабом Жвания. В Кафедральном соборе Святой Троицы проходит отпевание. В полдень там же начнется гражданская панихида. В ней примут участие президент Михаил Саакашвили, члены парламента и правительства Грузии, официальные делегации иностранных государств.
Грузия прощается с премьер-министром Зурабом Жвания. В Кафедральном соборе Святой Троицы проходит отпевание. В полдень там же начнется гражданская панихида. В ней примут участие члены парламента и правительства Грузии.

Чуть позже прибудет президент Михаил Саакашвили и официальные делегации иностранных государств. Зураба Жвания похоронят сегодня вечером в Дидубинском пантеоне.

Глава правительства Грузии погиб 3 февраля при загадочных обстоятельствах. Жвания и его друг вице-губернатор области Квемо-Картли Рауль Юсупов, к которому премьер накануне заехал в гости, утром были найдены мертвыми. По официальной версии, смерть наступила в результате отравления угарным газом. Однако многие в Грузии не верят в несчастный случай.