В Китае во время показательного полета разбился истребитель

На авиашоу в Северо-Западном Китае разбился военный самолет, о числе погибших и пострадавших информации нет. Инцидент произошел рано утром в провинции Шэньси во время показательного полета истребителя-бомбардировщика серии "Цзяньхун", который также называют" "Летающей пантерой".

На авиашоу в Северо-Западном Китае разбился военный самолет, о числе погибших и пострадавших информации нет. Инцидент произошел рано утром в провинции Шэньси во время показательного полета истребителя-бомбардировщика серии "Цзяньхун", который также называют" "Летающей пантерой". По свидетельству очевидцев, пилот катапультировался, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Между тем информационное агентство "Чжунгосиньвэньшэ", приводя слова одного из очевидцев инцидента, отмечает, что крушения самолета не было, он совершил аварийную посадку из-за возникших технических неполадок. В то же время информационный портал "Сина" утверждает, что истребитель все-таки разбился и к месту крушения уже выехали кареты "скорой помощи".