Яичная атака: представитель МВФ повторил судьбу Стросс-Кана

Турецкие студенты забросали официального представителя Международного валютного фонда (МВФ) Марка Льюиса яйцами во время выступления в одном из университетов провинции Бурса. В 2009 году аналогичный инцидент произошел с экс-главой МВФ Домиником Стросс-Каном.

Турецкие студенты забросали официального представителя Международного валютного фонда (МВФ) Марка Льюиса яйцами во время выступления в одном из университетов провинции Бурса. Об этом сообщают британские СМИ.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, учащиеся выкрикивали лозунги, направленные против проводимого МВФ курса. Они также выступали за бесплатное обучение. В инцидент вмешалась охрана университета, которая удалила студентов из зала. В результате этого происшествия сам Марк Льюис не пострадал.

В 2009 году аналогичный инцидент произошел с экс-главой МВФ Домиником Стросс-Каном. Тогда во время общения Стросс-Кана со студентами стамбульского университета "Бильги" один из учащихся бросил в него ботинок в знак протеста против капиталистической системы.