Тема:

Катастрофа Як-42: расследование 7 месяцев назад

Хоккеисты "Вашингтона" и "Питтсбурга" почтили память игроков ярославского "Локомотива"

Матч регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Вашингтон Кэпиталз" и "Питтсбург Пингвинз" ознаменовался благотворительной акцией.

Матч регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Вашингтон Кэпиталз" и "Питтсбург Пингвинз" ознаменовался благотворительной акцией, направленной на сбор средств для родных и близких разбившихся в авиационной катастрофе игроков и тренеров команды ярославского "Локомотива".

"Столичные" и "пингвины" провели встречу в свитерах со специальными нашивками в память о погибшей в авиакатастрофе 7 сентября команде "Локомотив", которые затем будут проданы с аукциона. Амуниция будет разыграна на электронном аукционе через официальный сайт НХЛ в сети Интернет. Он стартует сразу после вбрасывания шайбы и продлится до 27 октября. Идею акции предложили российские нападающие команд Евгений Малкин и Александр Овечкин.

"Хотел бы искренне поблагодарить хоккеистов и руководителей команд за память о тех, кого мы потеряли, и поддержку их семей и близких, – приводит официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) слова президента лиги Александра Медведева. – Уважение, проявленное к ярославскому хоккейному клубу, – свидетельство того, насколько прочны узы, связывающие участников хоккейной семьи по всему миру. Как все мы видим на примере встречи "Питтсбурга" и "Вашингтона", острое спортивное соперничество не является препятствием для желающих поддержать тех, кто нуждается в помощи".

Кроме того, жены и подруги хоккеистов "Вашингтон Кэпиталз" и "Питтсбург Пингвинз" занялись продажей браслетов, выполненных в память о погибших членах клуба "Локомотив". "Кэпиталз" уже организовал это мероприятие перед матчем с "Каролина Харрикейнз" на своем льду 8 октября, сообщает ИТАР-ТАСС.