Медведев: я плоть от плоти "Единой России"

Президент России Дмитрий Медведев считает правильным на данном этапе не отдавать власть, а продолжать работу, поскольку чувствует ответственность за развитие страны. "Единственный позволяющий заниматься решением насущных проблем инструмент – не отдавать власть, а продолжать работу", – сказал он.

Президент России Дмитрий Медведев считает правильным на данном этапе не отдавать власть, а продолжать работу, поскольку чувствует свою ответственность за развитие страны. "Единственный позволяющий и дальше заниматься решением насущных проблем инструмент – не отдавать власть, а продолжать работу", – сказал он на встрече со своими сторонниками. "Я не знаю, кто придет на смену нынешней управляющей команде через десять лет, но надеюсь, они будут лучше и умнее, чем мы. Однако сейчас вижу своим долгом продолжать трудиться на благо страны и людей", – цитирует слова главы государства ИТАР-ТАСС. "Я не имею права снимать с себя ответственность за то, что происходит. Я обязан эту работу продолжить", – подчеркнул он.

Дмитрий Медведев также выразил надежду на то, что ни одна политическая партия не сможет его упрекнуть в том, что он "что-то зажимал". "Мне бы очень хотелось, чтобы ни одна партия, которая в настоящий момент у нас действует, не потерялась во времени, чтобы они тоже обновлялись и развивались вместе с нашей страной", – отметил президент.

По его словам, всегда будут люди, которые "симпатизируют консервативному тренду, которые симпатизируют правым силам и левым", сообщает агентство "Интерфакс". "Я до той поры, пока не принял на себя обязанность возглавить список "Единой России", старался проводить эту линию во время встреч со всеми лидерами партий. Не знаю, что они потом будут говорить, тем более, избирательный сезон вовсю идет, но я уверен, что ни один из них – если по-честному разбираться – не имеет морального права кинуть в меня камень, что я пытался что-то зажимать на протяжении этих трех лет", – подчеркнул Дмитрий Медведев. Он также добавил, что старался развивать российскую политическую систему, подчеркнув, что "это не во всем удалось, есть и неудачные примеры последнего времени".

Участвовавший в субботней встрече кинорежиссер Федор Бондарчук, спросил главу российского государства, не отходит ли он от "Единой России". "Я? Я теперь плоть от плоти "Единой России", – заявил президент. "Я уважаю эту партию, и сегодня веду ее к победе на выборах", – добавил Дмитрий Медведев.