В Екатеринбургском ночном клубе 5 человек обварились кипятком

В одном из ночных клубов Екатеринбурга из-за прорыва трубы с горячей водой пять человек получили ожоги. В результате прорыва магистрального трубопровода вода стала поступать в помещения развлекательного заведения, откуда было эвакуировано 300 человек.

В одном из ночных клубов Екатеринбурга из-за прорыва трубы с горячей водой пять человек получили ожоги. В Главном управлении МЧС России по Свердловской области сообщили, что инцидент произошел в субботу вечером. В результате прорыва магистрального трубопровода вода стала поступать в помещения развлекательного заведения.

Сотрудники МЧС эвакуировали из клуба 300 человек, у пятерых из которых были диагностированы ожоги первой и второй степени. Авария не привела к прекращению подачи горячей воды в квартиры домов в этом районе, передает ИТАР-ТАСС.

Все пострадавшие доставлены в городские клинические больницы, на месте происшествия работает штаб Главного управления МЧС России по Свердловской области. Всего в ликвидации последствий аварии задействован 41 человек и 10 единиц техники.

Для оказания психологической помощи пострадавшим привлечены специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Устинов сообщил о подробностях случившегося: "К моменту прибытия первых пожарных подразделений была организована эвакуация людей из запасного выхода. Вода уже начала прибывать, и там, где был танцпол, она поднялась на высоту более метра. Трудность состояла в том, что клуб находился в низине, поэтому после прорыва трубы диаметров 1000 миллиметров вода сразу же хлынула вниз и стала затоплять этот клуб. У центрального входа в клуб были припаркованы автомобили, и все они были залиты по лобовое стекло. Несколько человек сидело на этих машинах, спасаясь от кипятка. Их сняли и вывезли в безопасное место. В результате аварии люди, которые находились внутри клуба, получили травмы и ожоги, пять человек было госпитализировано. Ориентировочно, у них ожог пяти процентов поверхности тела".