Джулиан Ассандж примкнул к манифестантам

В Британии в центре Лондона до сих пор остаются сотни протестующих, которые недовольны сокращением социальных выплат. Накануне среди манифестантов неожиданно появился основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассандж. Он обратился к участникам акции с речью, обвинив банкиров и политиков в коррупции.

В Британии в центре Лондона до сих пор остаются сотни протестующих, которые недовольны сокращением социальных выплат. Они заняли площадь у собора Святого Павла и прилегающие к нему улицы. Полиция окружила эти кварталы плотным кольцом и не дает демонстрантам продвинуться дальше.

Накануне днем около трех тысяч человек попытались прорваться к зданию Лондонской биржи в рамках всемирной протестной демонстрации, вдохновленной американским движением "Захвати Уолл-стрит". Под лозунгами "Goldman Sachs – дело рук Дьявола", "никаких сокращений" несколько сотен активистов движения "Захвати Лондонскую фондовую биржу", некоторые из них были в масках главного героя фильма "V значит вендетта", намеревались прийти на площадь Патерностер-сквер, где расположено здание биржи, однако все подходы к ней оказались перекрыты усиленными нарядами пешей и конной полиции. Среди протестующих неожиданно появился и основатель скандально известного сайта WikiLeaks Джулиан Ассандж. Он обратился к участникам акции с речью, обвинив банкиров и политиков в коррупции.