В Белом море ищут двух пропавших служителей Соловецкого монастыря

В Кандалакшском заливе Белого моря второй день терпит бедствие маломерное судно с тремя людьми на борту
В Белом море идут активные поиски двух служителей Соловецкого монастыря, катер с которыми пропал несколько дней назад. Из Архангельска в зону поисков вылетел вертолет Ми-8 со спасателями. Также ведется обследование прибрежных островных территорий со спасательных катеров.

В Белом море идут активные поиски двух служителей Соловецкого монастыря, катер с которыми пропал несколько дней назад. Из Архангельска в зону поисков вылетел вертолет Ми-8 со спасателями. Также ведется обследование прибрежных островных территорий со спасательных катеров, сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС РФ по Архангельской области.

13 октября в 16:00 инок и работник монастыря на быстроходном катере вышли в море из бухты Благополучия острова Большой Соловецкий в направлении Кеми в Карелии. Последний раз они выходили на связь через два часа после отправления. На катере имеются спасательные жилеты и запас питьевой воды. По данным спасателей, при хорошей погоде переход с Соловков до Кеми занял бы 40 минут, а при плохой - 2 часа.

Накануне в прибрежных водах острова Русский Кузов был обнаружен корпус разбитого катера. Есть основания предполагать, что это именно тот катер, на котором находились 48-летний инок и 27-летний работник монастыря.