Тема:

Apple 3 дня назад

iPhone 4S обогнал iPhone 4 по продажам в первые выходные

За первые три дня с момента поступления в продажу в пятницу Apple продала рекордное число новых смартфонов iPhone 4S. Полтора года назад, на старте продаж iPhone 4, его купили за этот период 1,7 миллиона человек. В этом году новинка разошлась "тиражом" более чем в 4 миллиона экземпляров.

За первые три дня с момента поступления в продажу в пятницу Apple продала рекордное число новых смартфонов iPhone 4S. Полтора года назад, на старте продаж iPhone 4, его купили 1,7 миллиона человек. В этом году новинка разошлась "тиражом" более чем в 4 миллиона экземпляров, сообщила калифорнийская корпорация. 

iPhone 4S уже доступен пользователям США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Японии и Великобритании, он также появится еще в 22 странах, начиная с 28 октября, и в более чем 70 странах к концу года. По некоторым сведениям, россияне также смогут официально приобрести новинку до конца 2011-го.

Правда, надо отметить, что рекордным цифрам продаж способствовали более активные дейтсвия Apple по расширению доступности новинки на старте. В частности, устройство появилось в продаже сразу в семи странах, а не в пяти, как в случае с iPhone 4. Полтора года назад жителям Австралии и Канады пришлось ждать поступления гаджета в продажу лишние пару недель.

Кроме того, в день старта приема предварительных заказов на iPhone 4 в США летом 2010 года сайт Apple не справился с наплывом пользователей и был недоступен в течение многих часов, что негативно сказалось на продажах в первые три дня. С другой стороны, четыре миллиона устройств за три дня - это действительно рекорд для Apple. В текущем году корпорация продавала порядка 20 миллионов "айфонов" за целый квартал, то есть за примерно 90 дней.

iPhone 4S поставляется в черном и белом цветах с объёмом памяти 16 ГБ, 32 ГБ, а также с 64 ГБ в новой модели. iPhone 4S будет доступен 28 октября пользователям ещё 22 стран мира - Австрии, Бельгии, Чешской Республики, Дании, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Ирландии, Италии, Латвии, Лихтенштейна, Литвы, Люксембурга, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Сингапура, Словакии, Словении, Испании, Швеции и Швейцарии.

 

Также по теме:
iPhone 4s поднял стоимость Apple до максимума
iPhone 4s сметают с прилавков
"Четверка" с плюсом. Первые обзоры iPhone 4S появились в Сети
IPhone 4S: за сутки заказан миллион новых смартфонов