Тема:

Интервью Владимира Путина 2 года назад

Путин: кабинет должен нести коллективную ответственность за результаты работы

Владимир Путин против частых перестановок в правительстве и считает это слабостью власти. Об этом премьер рассказал в интервью трем федеральным телеканалам: "Россия 1", "Первый" и НТВ. По мнению главы кабинета, всегда должна быть солидарная ответственность.

Владимир Путин против частых перестановок в правительстве и считает это слабостью власти. Об этом премьер рассказал в интервью трем федеральным телеканалам: "Россия 1", "Первый" и НТВ. Полную версию интервью покажет телеканал "Россия 24" в 23.00.

"Министерская чехарда – это проявление слабости верховного руководства, – заявил Путин. – Это значит, что люди не в состоянии либо не хотят брать на себя личную ответственность, а всё время сваливают её на кого-то".

По мнению главы кабинета, всегда должна быть солидарная ответственность. "Если мы в чем-то виноваты, то да, тогда люди должны знать, что мы виноваты, а вся команда должна сделать соответствующие выводы", – заметил Путин. – Прежде чем кого-то выгнать, уволить, надо сделать всё для того, чтобы заставить человека работать".

"Ну, и, наконец, когда мы подбираем людей для соответствующей работы, мы исходим из того, что определенную селекцию проводим, выборы. Бывают, конечно, сбои. Ну что ж, тогда от таких людей надо избавляться", – резюмировал премьер.

Нынешнее интервью, по словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, станет продолжением сентябрьской беседы президента Дмитрия Медведева с главами ведущих телеканалов страны. Зимой телезрителей также ждет традиционный телемарафон "Разговор с Владимиром Путиным", в рамках которого он ответит на вопросы граждан.