Тема:

Социальные медиа 1 день назад

Twitter отчитался о росте популярности

Сервис микроблогов Twitter обнародовал накануне очередную порцию впечатляющей статистики. Как заявил, выступая на конференции Web 2.0, гендиректор компании Дик Костоло, в день пользователи по всему миру отправляют 250 миллионов "твитов" - текстовых сообщений длиной до 140 знаков.

Сервис микроблогов Twitter обнародовал накануне очередную порцию впечатляющей статистики. Как заявил, выступая на конференции Web 2.0, гендиректор компании Дик Костоло, в день пользователи по всему миру отправляют 250 миллионов "твитов" - текстовых сообщений длиной до 140 знаков.

Чуть более года назад, в сентябре 2010-го, аналогичный показатель равнялся 90 миллионам, а в январе 2011-го - 100 миллионам, напоминает TechCrunch. Всего сервисом регулярно пользуются порядка 100 миллионов человек, 50% из которых отправляет "твиты" каждый день. В начале текущего года этот показатель составлял всего 30%.

В ближайшее время статистика может стать еще более впечатляющей. По словам Костоло, администрация Twitter зафиксировала трехкратный прирост новых регистраций пользователей начиная с 12 октября. В этот день Apple выпустила новую - пятую - версию своей операционной системы для "айфонов" и "айпадов", iOS. В ней Twitter впервые интегрирован на системном уровне, благодаря чему отправить твит со ссылкой на свое фото или просматриваемый в браузере мобильника сайт можно буквально в два касания.

Кроме того, в ходе конференции Костоло подтвердил ранее появлявшуюся неофициально информацию о стоимости компании. Рассчитанная исходя из оценки акций, проданных инвесторам в ходе последнего раунда финансирования, она составляет 8 миллиардов долларов. Инвесторам, включая принадлежащую российскому бизнесмену Юрию Мильнеру и его партнерам DST Global, было продано 10% акций Twitter за 800 миллионов долларов.

По мнению гендиректора Twitter, сервис микроблогов в конечном итоге станет популярнее таких социальных сетей как Facebook (запрещена в РФ) или Google+, и все благодаря своей простоте. Секрет популярности Twitter в том, что сервис воздерживается от добавления новых функций, кроме самых необходимых, уверен Костоло.

Также по теме:
"Старый" Twitter закроют
Вести.Ru в Twitter читают более 100 тысяч человек
Twitter разделяет счастливых и несчастных
Twitter зарегистрирует "твит" как торговую марку