На рождение дочери Саркози подарили слюнявчик и саженец дуба

Президент Франции Николя Саркози поделился первыми впечатлениями после рождения дочери. Во время общения с главой государства рабочие одного из заводов преподнесли ему в виде символического подарка фартучек для новорожденной, книгу для его супруги и саженец дуба ему лично – как главе семейства.

Президент Франции Николя Саркози поделился первыми впечатлениями после рождения дочери. Супруга и ребенок чувствуют себя прекрасно, рассказал он во время рабочей поездки на запад Франции.

Во время общения с президентом рабочие одного из заводов в местечке Майенн преподнесли ему в виде символического подарка фартучек для новорожденной, книгу для его супруги и саженец дуба ему лично – как главе семейства.

Руководитель государства тепло поблагодарил их за подарки. "Все присутствующие здесь родители могут понять, насколько мы преисполнены радости. Это особый момент в жизни", – сказал Саркози.

Несмотря на общий радужный настрой, президент все же не стал называть имя, которое было выбрано для девочки. "Давайте оставим эту привилегию маме", – заметил он.

Карла Бруни-Саркози родила девочку накануне вечером в клинике "Ла Мюэт". Роды прошли хорошо, никаких осложнений не было. О других подробностях, касающихся мамы и ребенка, не известно.

В Елисейском дворце заблаговременно предупредили журналистов, что личная жизнь президентской четы огласке не подлежит. Сама Карла Бруни-Саркози в одном из последних интервью заявила: "Наверное, это материнское чувство. Я хочу сделать всё, чтобы оградить этого ребенка от внимания СМИ".

Действующий глава французского государства – первый президент в истории Французской Республики, который стал отцом в период своих полномочий. Это также первая дочь Саркози – от предыдущих браков у него уже есть трое сыновей. У Карлы Бруни это второй ребенок, ее сыну от первого брака 10 лет, напоминает ИТАР-ТАСС.