"Оккупантов Уолл-стрит" поддержали в Иране

У акции "Захвати Уолл-стит", охватившей почти весь мир, появились новые сторонники. К протестам присоединились иранцы. На улицы вышли жители Тегерана.

Новые сторонники появились у акции "Захвати Уолл-стит", охватившей почти весь мир. К протестам присоединились иранцы: на улицы вышли жители Тегерана.

Около пятисот человек собрались у здания посольства Швейцарии, которое представляет интересы США в Иране. На плакатах манифестантов – надписи "Долой капитализм", Мы поддерживаем движение "Захвати Уолл-стрит", "Мы – 99 процентов", передает "Россия 24".

Но если в Америке в акции участвуют в основном безработные, то среди демонстрантов в Иране – те, кто на зарплату не жалуется. Это и преподаватели университетов, и работники небольших банков, уставшие от монополии международных финансовых воротил.

"Американское правительство, американский президент – это не только экономическая угроза Ирану, но и военная", – считает один из протестующих по имени Фоад Изади.

"Мы собрались здесь, чтобы поддержать акцию "Захвати Уолл-стрит" и те 99 процентов, которые борются за равенство", – заявил другой участник пикета.