На месте подрыва поезда в Дагестане ищут взрывное устройство

В Дагестане на месте подрыва товарного поезда взрывотехники обследуют местность на наличие взрывных устройств. Сразу после окончания работы взрывотехников начнутся восстановительные работы.

В Дагестане на месте подрыва товарного поезда взрывотехники сегодня с утра обследуют местность на наличие взрывных устройств.

Как сообщили в махачкалинском линейном Управлении внутренних дел на транспорте, "сразу после работы взрывотехников начнутся восстановительные работы", передает ИТАР-ТАСС.

По данным ведомства, "взрыв под локомотивом товарного поезда, следовавшего в сторону города Дербент, произошел в субботу в 19:20 по московскому времени на 2321-м км перегона Манас – Ачи".

В результате взрыва незначительные повреждения получил электропоезд. Вагоны и сам локомотив с рельсов не сошли. Повреждено также несколько шпал и около двух метров рельсов.

До настоящего времени на данном участке было задержано несколько товарных составов. С недавнего времени после серии терактов на железной дороге было принято решении о прохождении пассажирских поездов по территории Дагестана только в светлое время суток.