В Кузбассе стартовал благотворительный марафон с участием Софи Лорен


фото EPA

За время благотворительного марафона местные власти надеются собрать около 16 миллионов рублей. Все средства будут перечислены на оплату дорогостоящих операций, реабилитационные мероприятия и приобретение медикаментов для 224 больных детей, особо нуждающихся в помощи.

В Кемерове в субботу вечером в спорткомплексе "Арена" стартовала акция "Кузбасс - территория добра". В благотворительном концерте в поддержку больных детей, организованном по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, приняла участие всемирно известная актриса Софи Лорен и российские звезды эстрады и спорта.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, акция продлится четыре дня и пройдет в четырех городах области.

За время благотворительного марафона местные власти надеются собрать около 16 миллионов рублей. Все средства будут перечислены на оплату дорогостоящих операций, реабилитационные мероприятия и приобретение медикаментов для 224 больных детей, особо нуждающихся в помощи. Сегодня в Кемерове родители и дети получили первые 210 сертификатов на лечение.

До начала концерта Софи Лорен посетила Кемеровский областной кардиоцентр, где она смогла пообщаться с больными детьми и их родителями, сообщает ИТАР-ТАСС.