В Грузии столкнулись грузовые поезда: машинисты сбежали

В Озургетском районе на западе Грузии в воскресенье на железнодорожной магистрали столкнулись два грузовых поезда. Есть раненые. По предварительной информации, ущерб составил порядка 640 тысяч долларов. Машинисты одного из поездов скрылись.

В Озургетском районе на западе Грузии в воскресенье на железнодорожной магистрали столкнулись два грузовых поезда. Есть раненые. По предварительной информации, ущерб составил порядка 640 тысяч долларов.

Авария произошла около 3:00 по местному времени у станции Натенеби в Гурии в результате столкновения товарного поезда с сахаром, идущего из Батуми в Тбилиси и товарного поезда, следовавшего из Тбилиси в Самтредиа.

Об этом журналистам сообщили представители местных властей. По предварительным данным, тяжелые травмы получили трое сотрудников охраны, которые сопровождали эти поезда, они доставлены в больницу. Столкновение поездов привело к прекращению движения на этом участке железнодорожной магистрали, передает ИТАР-ТАСС. К настоящему времени движение восстановлено.

Как заявляют представители правоохранительных органов, вероятными виновниками аварии являются машинисты товарняка, шедшего в Самтредиа. Они скрылись с места происшествия.