Отчет полиции о причинах смерти Эми Уайнхаус отправили не по адресу

Отчет о причинах смерти британской певицы Эми Уайнхаус пришел не тому адресату. Полицейские должны были отправить его родным певицы, однако перепутали адрес, сообщает BBC со ссылкой на лондонскую полицию. В итоге отчет оказался в руках совершенно постороннего человека.

Отчет о причинах смерти британской певицы Эми Уайнхаус пришел не тому адресату. Полицейские должны были отправить его родным певицы, однако перепутали адрес.

Материал, в котором описываются обстоятельства смерти Уайнхаус, отправили ее семье в минувшую пятницу, сообщает BBC со ссылкой на Скотланд-Ярд. Однако возможность первым узнать о причинах смерти певицы получил никак не связаный с ней человек.

Представитель Скотланд-Ярда отметил: "Полиция была проинформирована о том, что материал, касающийся этого расследования, отправлен по некорректному адресу. Следствие устанавливает все обстоятельства этого дела".

К счастью, получатель оказался порядочным человеком, и вечером того же дня отнес материалы в отделение полиции.

27-летняя Эми Уайнхаус была найдена мертвой у себя дома в районе Кэмден на севере Лондона 23 июля. У певицы были проблемы с наркотиками. Правда, токсикологическая экспертиза не показала наличия "запрещенных веществ" в ее организме на момент смерти. Как сообщалось ранее, результаты расследования должны быть обнародованы не раньше 26 октября.

Эксперты не исключают, что причиной смерти Уайнхайс стал резкий отказ от употребления алкоголя. Эту версию озвучил ряд медиков Национальной системы здравоохранения Великобритании.