Израиль направит в Турцию семь мобильных жилых комплексов

Спасатели продолжают разбирать завалы, однако шансы найти живых тают с каждым часом
Спасатели продолжают разбирать завалы, однако шансы найти живых тают с каждым часом
Израиль сегодня направит в Турцию грузовой "Боинг-747" с семью мобильными жилыми комплексами. Как отметили в минобороны страны, это будет лишь первый из нескольких бортов с гуманитарным грузом. На данный момент неизвестно, где именно на турецкой территории они будут приниматься.

Израиль сегодня направит в Турцию грузовой "Боинг-747" с семью мобильными жилыми комплексами, передает ИТАР-ТАСС. Как отметили в минобороны страны, это будет лишь первый из нескольких бортов с гуманитарным грузом. На данный момент неизвестно, где именно на турецкой территории они будут приниматься.

Израильские спасатели и врачи пока остаются дома, поскольку Анкара не просила об их отправке. Первоначально турецкая сторона дважды отклоняла предложения Израиля о помощи, но при этом пояснила, что отказ не носит политического характера.

Письменный запрос от имени правительства Турции был направлен в адрес 30 государств, ранее заявивших о готовности оказать содействие. По данным Управления по чрезвычайным ситуациям при канцелярии премьер-министра Турции, число погибших при землетрясении возросло до 459 человек, число раненых не изменилось – 1352 человека.