Спасательные операции в Турции не прекращаются

Спасатели продолжают разбирать завалы, однако шансы найти живых тают с каждым часом
В результате землетрясения в турецкой провинции Ван погибли 
459 и пострадали 1352 человека

В результате землетрясения в турецкой провинции Ван погибли 459 и пострадали 1352 человека
фото AP

Спасатели продолжают разбирать завалы, однако шансы найти живых тают с каждым часом
В результате землетрясения в турецкой провинции Ван погибли 
459 и пострадали 1352 человека
В пятницу в турецкий город Ван, наиболее сильно пострадавший в результате землетрясения, прибудет второй самолет МЧС России с грузом гуманитарной помощи. Накануне спасатели обнаружили молодого человека, который провел под обломками дома более 100 часов. Спасательная операция продолжается.

В пятницу в турецкий город Ван, наиболее сильно пострадавший в результате землетрясения, прибудет второй самолет МЧС России. На его борту груз гуманитарной помощи, в частности, палатки.

По последним данным, число жертв стихийного бедствия в Турции уже достигло 535 человек, более двух тысяч пострадавших госпитализированы. В ходе поисковой операции из-под завалов удалось спасти 185 человек, и пока надежда найти выживших еще есть.

Накануне команда спасателей обнаружила молодого человека, который провел под обломками разрушенного дома более 100 часов. Он был немедленно отправлен в больницу. Врачи заявляют, что состояние юноши стабильное, его жизни ничто не угрожает, передает "Россия 24".

Иностранная помощь, которую власти Турции запросили лишь во вторник, начала поступать в Ван в среду. Азербайджан направил более 1200 палаток, 700 кроватей, электрогенераторы. Из Израиля в Турцию привезли пять готовых домов для пострадавших. Россия, Франция, Италия и Украина доставили несколько сотен палаток.