В Сочи обсудили обеспечение безопасности Олимпиады-2014

В Сочи состоялось заседание Рабочей группы экспертов спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств. В совещании приняли участие делегации 20 спецслужб и правоохранительных органов из 10 стран.
В Сочи 27-28 октября состоялось первое заседание Рабочей группы экспертов спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств – партнеров ФСБ России (РГ). В совещании приняли участие делегации 20 спецслужб и правоохранительных органов из 10 стран.

В ходе заседания обсуждены вопросы организации взаимодействия между ФСБ России и ее иностранными партнерами в целях обеспечения безопасности подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи, в том числе безопасности пребывания на Играх национальных делегаций и первых лиц иностранных государств.

Участники встречи обменялись опытом организации работы по обеспечению безопасности летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине и зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, а также Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Польше и Украине.

Важное место в программе мероприятия было отведено осмотру строящихся олимпийских объектов.

На совещании стороны договорились о сотрудничестве в целях обеспечения безопасности крупных международных спортивных соревнований вне зависимости от страны, в которой они будут проводиться. Совместная работа в данном формате будет продолжена.