Бюджет 15 разведок США составил 54,6 миллиарда долларов


фото: Алексей Бабич

Указанная сумма на 1,5 миллиарда долларов превышает аналогичные расходы в 2010-м финансовом году. Ранее в рамках установки на экономию бюджетных средств разведка США представила Белому дому предложения по сокращению расходов на свою деятельность, измеряемые десятками миллиардов долларов.

На работу 15 разведывательных служб США в 2011-м финансовом году, завершившемся 30 сентября, было выделено 54,6 миллиарда долларов. Об этом сообщил в пятницу директор национальной разведки США Джеймс Клэппер, координирующий деятельность всех американских разведывательных ведомств.

Указанная Клэппером сумма на 1,5 миллиарда долларов превышает аналогичные расходы США в 2010-м финансовом году. Клэппер заявил, что информация об ассигнованиях на нужды каждого конкретного разведведомства сообщаться не будет по соображениям национальной безопасности, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая ранее в этом месяце на конференции в штате Техас, Клэппер рассказал, что разведка США в рамках установки на экономию бюджетных средств представила Белому дому предложения по сокращению расходов на свою деятельность, измеряемые десятками миллиардов долларов на 10-летнюю перспективу.