Группа Uriah Heep дала концерт в Москве

Группа Uriah Heep дала концерт в Москве
В воскресенье в столичном "Крокус Сити Холле" британская рок-группа Uriah Heep представила свой 23-й студийный альбом Into the Wild. Вышедший в апреле 2011 года, он лег в основу программы, которую легендарный музыкальный коллектив представляет в рамках проходящего в настоящее время мирового турне.

В воскресенье в столичном "Крокус Сити Холле" популярная британская рок-группа Uriah Heep представила свой 23-й студийный альбом Into the Wild. Вышедший в апреле 2011 года, он лег в основу программы, которую легендарный музыкальный коллектив представляет в рамках проходящего в настоящее время мирового турне.

Выступление открылось динамичной композицией I’m Ready с нового диска, после которой вокалист Берни Шоу по-русски поприветствовал собравшихся: "Москва, добрый вечер!". В последовавших за этим овациях потонули первые аккорды хита 1975 года Return to Fantasy. Слушатели с нетерпением ожидали исполнения классических рок-номеров, и музыканты не заставили себя ждать. Зал буквально взрывался, заслышав первые аккорды таких визитных карточек Uriah Heep, как Look at Yourself и Lady in Black.

Конечно, бурю восторга вызвала July Morning - композиция, по праву считающаяся одним из краеугольных камней в истории рока. Во время ее исполнения бессменный лидер коллектива гитарист Мик Бокс выступил в традиционной роли шамана, одной рукой играя на своем инструменте, а другой словно подхватывая и щедро разбрасывая звук по залу. Солидную поддержку ему при этом оказывали Фил Лэнзон, старательно копировавший оригинальную клавишную партию, и басист Тревор Болдер, яростно выводивший хорошо всем знакомый мелодический рисунок.

Нынешний концерт стал продолжением праздника для любителей классического рока, который, с легкой руки музыкантов Uriah Heep, начался еще утром: на автограф-сессию в одном из крупных московских торговых центров пришло, по предварительным оценкам организаторов, не менее 500 человек, и разочарованным не остался никто, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российские гастроли прославленного коллектива, охватывающие 14 городов, начались 26 октября в Хабаровске, а завершатся 22 ноября в Екатеринбурге. Помимо этого, группа Uriah Heep посетит Казахстан и Украину.