Второго тура президентских выборов в Киргизии не будет

Второго тура президентских выборов в Киргизи не будет. По словам главы ЦИК республики Туйгунала Абдраимова, окончательные результаты будут объявлены после того, как со всех территориальных комиссий привезут подлинники протоколов.

Второго тура президентских выборов в Киргизии не будет. По словам главы ЦИК республики Туйгунала Абдраимова, окончательные результаты будут объявлены после того, как со всех территориальных комиссий привезут подлинники протоколов.

Глава ЦИК уверенно заявляет, что на обработку и проверку протоколов потребуется менее, чем предусмотренные законом 20 дней. Туйгунал Абдраимов признал, что были отмечены несколько попыток массового вброса бюллетеней. "Эти нарушения были зафиксированы и результаты голосования на таких участках, скорее всего, могут быть аннулированы", – сказал он.

По его словам, в настоящее время обработаны данные более чем с 95 процентов избирательных участков, за Алзамбека Атамбаева проголосовали 62,8 процента граждан. На втором месте с 14,9 процента находится лидер партии "Единый Киргизстан" Адахан Мадумаров, на третьем с 14,4 процента – руководитель партии " Отчизна" Камчыбек Ташиев, передает ИТАР-ТАСС.