В аэропорту Эрзурума столкнулись самолеты с гуманитарными грузами

В аэропорту Эрзурума столкнулись самолеты, доставившие в Турцию из Грузии и Киргизии гуманитарные грузы для пострадавших от землетрясения. Грузинский самолет находился на взлетной полосе аэропорта, когда в него врезался киргизский самолет, осуществлявший посадку.

В аэропорту Эрзурума столкнулись самолеты, доставившие в Турцию из Грузии и Киргизии гуманитарные грузы для пострадавших от землетрясения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на тбилисскую телекомпанию "Имеди".

Грузинский самолет находился на взлетной полосе аэропорта, когда в него врезался киргизский самолет, осуществлявший посадку. По предварительным данным, причиной ЧП были неправильные действия киргизского пилота, допустившего ошибки при приземлении.

В момент столкновения на борту грузинского самолета не находились члены экипажа, сам самолет сильно поврежден. Какие-либо подробности происшедшего не сообщаются, не говорится также и о том, самолет какой именно грузинской авиакомпании пострадал в результате инцидента. Известно, что специальная комиссия в Эрзуруме начала расследование обстоятельств случившегося.