Медведев: когда проблему вагонов решает президент – это бардак

Чтобы наладить обратную связь, напомнил Медведев, и нужен был, в том числе, Общественный комитет сторонников. Который никто не собирается распускать после выборов
Навести порядок в системе грузовых железнодорожных перевозок потребовал президент России Дмитрий Медведев от РЖД и других заинтересованных сторон. "Или там наладят работу, или нам придется принимать другие решения", – пригрозил он транспортным чиновникам на встрече с активом "Единой России".

Навести порядок в системе грузовых железнодорожных перевозок потребовал президент России Дмитрий Медведев от РЖД и других заинтересованных сторон. "Или там наладят работу, или нам придется принимать другие решения", – пригрозил он транспортным чиновникам на встрече с активом "Единой России" в Барнауле.

По мнению президента, реформы в сфере железнодорожных грузоперевозок привели к обратным результатам. К такому выводу главу государства подтолкнули проблемы с вывозом угля из Кемерово и сельхозпродукции из некоторых других регионов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Президент попросил не обижаться на него РЖД и другие компании-операторы грузовых перевозок. "Они должны навести порядок, – подчеркнул президент. – Это – бардак, когда проблему вагонов решает президент страны. Мы должны набраться мужества и признать, что пока система работает плохо".

"Транспортный комплекс, диспетчеризация не согласуются с потребностями экономики как надо", – констатировал президент.

Дмитрий Медведев в Барнауле принял участие в работе четвертого Всероссийского студенческого форума, который проходит в Алтайском университете. В работе форума участвуют 800 студентов со всей страны. Среди главных тем – учебный процесс, наука и инновации, трудоустройство после окончания института, социальная поддержка и творческое развитие учащихся. По итогам работы форума будет создан проект госдоклада, его направят президенту России. А в самом университете Медведев прослушал лекцию об обеспечении компьютерной безопасности. Дмитрий Медведев также выступил перед студентами и призвал их активнее участвовать в жизни страны. Затем глава государства отправился на встречу с активом "Единой России". Здесь он призвал "Единую Россию" быть партией активных дел.