Татьяна Голикова: официальная безработица в РФ составляет 1,2 млн человек

Число официально зарегистрированных безработных в РФ, по последним данным, составляет 1,2 миллиона человек. Об этом сообщила сегодня министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, выступая на "Правительственном часе" в Госдуме.

Число официально зарегистрированных безработных в РФ, по последним данным, составляет 1,2 миллиона человек. Об этом сообщила сегодня министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, выступая на "Правительственном часе" в Госдуме, передает ИТАР-ТАСС.

"Численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, составляет 1,2 миллиона человек", – сказала министр. "Уровень безработицы такой же, как и на 1 октября 2008 года", – добавила она, имея в виду докризисный период.

Указанное число безработных представляет собой 1,7% от экономически активного населения. Голикова особо отметила, что "коэффициент напряженности на рынке труда в настоящее время – единица". В то же время в апреле 2008 года, в докризисный период, он был выше – 1,2.